Подискутируем? Анализ РТС, СнП500, Золото, Евро, Брент, Газпром

EURUSD:
Валютная пара евродоллар, в ближайшее время может показать небольшой рост, правда пока не ясно, в рамках коррекции к предыдущему снижению или снова в импульсе среднесрочного восходящего тренда. Ближайшей целью видится уровень 1,3717, будем наблюдать как цена будет его проходить.
Судя по рыночной структуре Н4 и пробитии прошлого минимума, очень вероятен сценарий снижения цены в зону 1,3350-1,3400 после роста. Сегодня в случае отката цены в обозначенную на рисунке зону, можно поискать покупок, если будет разыгрываться другой сценарий, то оставаться вне рынка и ждать четких сигналов.



GOLD:
Золото на текущий момент обозначило среднесрочный минимум и успешно отскочило от уровня 1180. В данный момент идет аккумуляция длинных позиций, для дальнейшего коррекционного роста (т.к. долгосрочный тренд нисходящий). В любом случае применять стратегию «купи и держи» мы пока не рекомендуем, так как это может сильно минимизировать прибыль, ввиду текущей рыночной волатильности. Лучшая стратегия в данное время, покупать от откатов и выходить по статистическим целям. Также не стоит забывать, что долгосрочные цели внизу 800-900 долларов и текущий рост, это всего лишь коррекция, поэтому рассматривать золото как инвестицию сейчас не разумно.





Фьючерс на индекс SnP500:
Восходящий тренд сохраняется, вопреки прогнозам многих аналитиков и ближайшая цель роста уровень 1850, после прохождения которого открывается путь на 1900. Хороший вход в лонг был на пробой волатильности по 1825 и сейчас надо уже держать стоп-лосс в безубытке. Новых четких входов пока не видно, нужно ждать.





BRENT:
Анализ структуры говорит о том, что мы находимся в среднесрочном нисходящем тренде и сейчас идет его коррекция. В ближайшие несколько недель мы видим нефть у отметки 102 долл. за баррель. В ближайшие же несколько дней (недель), мы можем наблюдать коррекцию, которую лучше всего воспринимать как хорошую возможность для открытия коротких позиций, ориентировочная точка открытия шортов 110 долл. Подробности на рисунке:



Фьючерс на индекс РТС:
Отрабатывается наш сигнал данный в пятницуhttp://smart-lab.ru/blog/tradesignals/159050.php
Все коррекции по индексу стоит воспринимать как доливку, цели роста пока закрытие гэпа, далее на обновление декабрьским максимумов. Первый уровень откуда может быть откат, на доливку 141-142, там можно будет войти опоздавшим купить в пятницу.
Подробности на рисунке ниже:



Газпром:
Текущий рост мы рекомендуем воспринимать, как коррекцию к предыдущему снижению октября — декабря ( пока выводы делать рано). Поработать от лонга здесь можно и даже нужно. Цели роста перехай декабрьского максимума, оптимальный вход был перед нон-фармами в пятницу, можно брать конечно сейчас, но уже по значительно худшим ценам.



Краткое резюме в видеоролике:



Данный обзор выражает личное мнение автора. И не претендует на истину высшей инстанции.

P.S. Выводим на главную, плюсуем, не жмемся, интересна дискуссия и мнения опонентов.
  • +7
  • Просмотров: 4775
  • 13 января 2014, 15:38
  • WeReallyTrade
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

13 января 2014
14 января 2014

Комментарии (2)

+
0
Не жалко! Инфы много, плюс заслужено летит! *neo* 
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 13 января 2014, 17:50
+
0
Если я правильно рассмотрел, в лонг по евре советуется вставать от 1.36. За сегодня уже вряд ли добежим до туда
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 13 января 2014, 17:54

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари