Как работает Валютная корреляция в торговле на Форекс?

Как валютная корреляция контролирует несколько классов активов? Если валюта движется (меняет цену), то движется и другая экономическая переменная. Но ключевым моментом здесь является то, что валюта всегда движется первой.

Из этой статьи вы узнаете, почему для трейдеров очень важно понять, как эти два фактора связаны.

Давайте рассмотрим несколько сырьевых валют и то, как они работают на рынке.

Например, цена золота привязана к австралийскому доллару (AUD). Кроме того, цены на мясо и сыр привязаны к новозеландскому доллару (NZD), а цена на нефть связана с канадским долларом (CAD) и британским фунтом (GBP).

Когда цены на товары растут, вы можете ожидать, что эти валюты будут расти в цене. Другими словами, если рынок переживает инфляционный период, следует стремиться инвестировать в эти сырьевые товары, которые обычно растут и падают одновременно.

По сравнению с сырьевыми товарами у нас также есть так называемые потребительские экономики. Эти экономики находятся в странах, которые, как правило, занимают деньги для того, чтобы купить товары из другой страны. Например, страна может занять деньги у Японии, чтобы купить продукты питания или металлы у другой страны. Или страна может занять у США (USD) или Швейцарии (CHF), чтобы купить землю или нефть у другой страны.

Причина, по которой валютная корреляция так важна, заключается в том, что, когда валюты движутся, другие индикаторы, такие как акции или цены на жилье, также будут двигаться вместе с ней. Для примера, если экономика Китая замедлится, эта ситуация повлияет на австралийский доллар. Если цены на нефть упадут, то CAD и GBP также будут иметь тенденцию к снижению.

Трейдерам необходимо знать, как работает валютная корреляция, чтобы создать успешную стратегию. Также важно понять, как хедж-фонды защищают себя на основе процентных ставок и валютной корреляции.

Думаем, что из этой краткой стать понятно, как товары и валюты взаимодействуют друг с другом.

Биткойн (BTC) – за 3 месяца вырос с 30000 до 63000$.
Binance coin (BNB) – за сутки вырос с 480 до 558$.

Почему, ты еще не в рынке: https://bit.ly/3g4wl7q
  • 0
  • Просмотров: 519
  • 13 апреля 2021, 20:04
  • WeReallyTrade
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

12 апреля 2021
15 апреля 2021

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари